"Это для галочки или для людей?": новороссийцы забраковали оба варианта реконструкции сквера Медиков

"Это для галочки или для людей?": новороссийцы забраковали оба варианта реконструкции сквера Медиков

Горожане сомневаются, что там будет комфортно находиться.

Напомним, зеленая зона на пересечении улиц Советов и Магистральная готовится к серьезным изменениям. Ее благоустроят и назовут сквером Медиков. Администрация Новороссийска разработала две концепции и предложили горожанам выбрать одну из них на портале «Мой Новороссийск». Первая концепция предполагает разделить транзитный поток людей и зоны тихого отдыха. Зонирование второй основано на других принципах: площадки практически не отделены от транзитного потока, что делает их более заметными. Также во втором варианте предусмотрены крупные зоны со столами для больших компаний.

Голосование длится сутки, но новороссийцы уже успели "забраковать" предложенные варианты благоустройства сквера. Одни уверены, что лавочки будут неудобные, другие ожидают великое переселение бомжей из сквера Чайковского, третьих и вовсе не устраивают выхлопные газы.

-Почему не на одном из проектов нового сквера Медиков нет лавочек с нормальными спинками? А на некоторых их вообще нет! Что за табуретки с ровными спинками под 90 градусов?! Как быть старикам, которые в прогулках пожелают облокотить свою спину? Что за дикость? Это для галочки или для людей? Если взялись делать, делайте по уму – установите лавочки, с удобными и эргономичными деревянными спинками! Если не будет лавочек со спинками – буду жаловаться губернатору! - пишет новороссиец в социальных сетях.

-Сквер возле выхлопных газов? Вы сами будете здесь отдыхать? Можно, если стеной посадить зеленые тенистые деревья, но их же не будет.

-Поставить ещё мангалы у каждого стола и бомжи могут там не только спать, но и пожарить украденные в магазинах сосиски.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.