«Город превратился в помойку!»: местные жители недовольны, что Новороссийск утопает в мусоре

Горожане жалуются, что улицы никто не убирает.Жители Новороссийска продолжают жаловаться на санитарное состояние улиц города.

Горожане жалуются, что улицы никто не убирает.

Жители Новороссийска продолжают жаловаться на санитарное состояние улиц города. Местные жители выявляют все новые и новые очаги. Горожанам не нравится, что их любимый город превращается в помойку, тут и там образуются стихийные мусорные свалки. Сотрудники администраций районов реагируют на обращения в соцсетях, но в целом это не меняет общую картину: Новороссийск утопает в мусоре.

НАША публикует подборку жалоб горожан за последнюю неделю.

- Неоднократно просили администрацию района навести порядок у наземного перехода рядом с Западным рынком. А воз и ныне там! Часть мусора унесло водой после сильного дождя, видимо того и ждали, что как-нибудь само «рассосётся». Как жили в грязи, среди помойки, так и будем. Возле этого перехода не то что помойка, там и общественный туалет! - возмущается горожанка.

- Вокруг недостроя на Хворостянкого, 9 мусор собрали более двух недель назад. Около десятка больших черных пакетов набралось. Обещали вывезти, но не тут-то было. Уже пакеты рвут собаки и растаскивают мусор опять по округе. Как будто в городе страны третьего мира живем! Пожалейте человеческий труд! - призывают новороссийцы.

- В 3-м микрорайоне между школ никто не убирает! Только неравнодушные местные жители субботники время от времени устраивают. А деньги на уборку, скорее всего, выделяются! - жалуются горожане.

- На Магистральной, где водопровод проходит, срач! Горы мусора накопились под трубами, позорище! - недовольны местные жители.

- На Видова ниже дома № 79 уже образовалась стихийная свалка: тут и следы от костра, и ботинки, и пластик, и битое стекло, и картон... Где дворники? Почему зеленые зоны не убираются? Неприятно жить на помойке! - констатируют жители Новороссийска.