Новороссийцы массово жалуются на отсутствие отопления, АТЭК советует им подождать

Новороссийцы массово жалуются на отсутствие отопления, АТЭК советует им подождать

Жильцы более двух десятков домов сообщают редакции "Нашей газеты", что в их квартирах батареи так и остались холодными. Отопительный сезон начался лишь на бумагах?

Напомним, недавно глава Новороссийска Андрей Кравченко подписал постановление о начале отопительного сезона 2022-2023 годов. Согласно документу, подготовка к запуску систем теплоснабжения началась 17 октября. С 19 по 22 октября тепло должно было прийти в дома всех новороссийцев. Судя по всему, с этим снова возникли проблемы.

В адрес редакции НАШЕЙ поступили десятки сообщений и жалоб на холодные батареи:

- Видова, 67. Теплом даже не пахнет! Греемся сплит-системой, потому что на улице уже очень холодно. Дом ледяной - полы, стены, он полностью остывший. Где наше обещанное отопление?

С такими же гневными комментариями обратились жители улиц Вербовая, Волгоградская, проспекта Ленина, Молодежной, Малоземельской, проспекта Дзержинского, Новороссийской республики, Героев Десантников, Суворовской, Васенко, Интернациональной и Южной.

В выходные активисты "Общественного контроля" даже сходили разведать обстановку к своей котельной. Она оказалась закрытой.

За комментарием редакция обратилась к пресс-секретарю АТЭКа Егору Кузнецову:

- Ресурс еще не поступил во все дома города. Сегодня больше половины котельных города имеют доступ к теплоносителю. Часть из них подключились только на этих выходных. Пока идет наполнение системы, идут пуско-наладочные работы, в домах УК борются с завоздушиванием, либо просто жильцы сами говорят, что тепло еще не нужно. Один совет жителям - только ждать. Нужно время. Да, на сетях есть какие-то утечки и прочее, но это не носит глобальный характер. Также можно узнавать в своих УК - открыты ли в домах задвижки и готовы ли они принимать тепло.