«С водой все стабильно! Ее нет!»: новороссийцы вторые сутки подряд сидят без воды

В некоторые дома ресурс не подавали ни вчера вечером, ни сегодня утром.

Новороссийцам сообщили, что в связи с проведением врезки нового магистрального водовода с 8 утра 16 апреля до вечера 17 апреля отключат воду. «Водоканал» пообещал осуществлять подачу холодной воды на город в следующем режиме:

16.04 – вечерняя подача с 18.00 до 20.00;

17.04 - утренняя подача с 06:00 до 08:00

Однако из комментариев горожан ясно, что вечерней подачи воды не было во многих районах города: на Гладкова, Видова, Дзержинского, Хворостянского, Южной, Мурата Ахеджака. К сожалению, не во все дома ресурс пришел и утром. В общей сложности пошли уже вторые сутки, как новороссийцы сидят без воды. Горожане негодуют в социальных сетях, радус напряжения растет.

- Работы проводятся не «Водоканалом», а ТГВ. Вода подается из резервуаров. На верхних этажах возможны перебои. Заявки на подвоз воды осуществляются 08:00 до 20:00, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Новороссийска.

Сегодня утром в МУП «Водоканал» сообщили, что работы закончены. Подача воды в город Новороссийск возобновлена. Выход на штатный режим подачи в течении 6 часов.

- В настоящее время производится заполнение резервуарного парка и развоздушивание сетей водоснабжения специалистами МУП «Водоканал города Новороссийска» для осуществления вечерней подачи воды с 18 00. При отсутствии водоснабжения обращаться в АДС предприятия для выезда специалистов, - добавили в «Водоканале».