В число самых спортивных городов России вошел Новороссийск

Министерство спорта Российской Федерации объявило результаты Всероссийского конкурса, оценивающего лучшие практики в области физической культуры и массового спорта среди муниципальных образований.
В соревновании принимали участие города с населением более 100 тысяч человек, Новороссийск вошел в список наиболее спортивных городов России.
Вице-губернатор Кубани Александр Власов подчеркнул, что Новороссийск заслуживает свое место среди спортивных муниципалитетов Краснодарского края благодаря высокому уровню систематических занятий физической культурой и активной участию в программе "Готов к труду и обороне".
В городе функционируют 20 спортивных школ и несколько спортивных залов, а более 60 спортсменов из Новороссийска являются членами российских национальных команд. Новороссийск также активно развивает адаптивные виды спорта, включая верховую езду для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Читайте также:
Капсула космического корабля «Союз ТМ-33» приземлилась в новороссийском планетарии
Легко и быстро: готовим лапшу вок с курицей дома
Новороссийцы ждут новую поликлинику в ЖК «Красина» в Цемдолине, а застройщик до сих пор даже не передал муниципалитету помещение под медучреждение
И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о рекордной индексации