В Новороссийске пройдут общественные слушания по берегоукреплению набережной

Рассказываем, что будет сделано.

Наша газета

Рассказываем, что будет сделано.

В августе 2022 года на сайте Госзакупок был опубликован аукцион на подготовку проектной и рабочей документации и выполнение инженерных изысканий по объекту: "Берегоукрепление набережной имени Адмирала Серебрякова от яхт-клуба "Русское море" до улицы Черняховского", стоимостью 18 819 127 рублей.

Разработчики готовы представить готовый проект горожанам. 4 мая власти Новороссийска сообщили о проведении общественных слушаний, на которых и обсудят берегоукрепление набережной на названном выше участке, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Забавный факт - слушания пройдут в формате онлайн-телемоста 6 июня в 14:00, но ознакомиться с проектом обсуждения можно лишь физически, придя в Управление строительства с 17 мая по 16 июня в рабочие дни с понедельника по пятницу. Все для удобства людей.

Какие именно работы будут проведены? Ответ находим в техническом задании заказчика:

- волногасящий галечный пляж площадью 36000 м2;

- волногасящий откос из крупного природного камня 1200 м;

- нанососдерживающие сооружения в составе пяти бун;

- 2 волнолома островного типа из крупного природного камня.

Для участия в слушаниях через Яндекс.Телемост (https://telemost.yandex.ru/) необходимо отправить заявку в свободной форме на почту: ovp.3@mail.ru с указанием Ф.И.О., адреса проживания, адреса электронной почты и контактного телефона. Также зарегистрироваться на обсуждения можно по номеру +7(861) 259-66-63; +7(918) 498-58-30.