В Новороссийске разрабатывают проект благоустройства сквера имени Рыбнева: первая визуализация опубликована в сети

Власти просят от жителей города-героя обратную связь и подчеркивают, что пока проект находится в стадии разработки.

В соцсетях опубликован видеоролик, на котором представлен проект реконструкции сквера Рыбнева в Новороссийске. Напомним, он расположен между стадионом и парком Фрунзе.

Горожане живо обсуждают рендер:

- Радует, что деревья все на месте, зеленый сквер, настоящий. Только не кладите эту рябую плитку, умоляю!!!

- Опять эти светильники-виселицы… Ночью красиво, а днем жутко смотрятся.

- По сравнению с той помойкой, что сейчас там, выглядит круто!

- Надуюсь, фонтан со светомузыкой заработает?

- Один бетон, как обычно!

Вместе с тем у горожан возникла масса вопросов: например, кто автор этого проекта, утвержден ли он уже, почему его не вынесли на обсуждение с жителями и вообще никак не анонсировали городские власти, когда начнется реконструкция. За ответами НАША обратилась в управление стратегического планирования Новороссийска.

- По поручению главы города Андрея Васильевича Кравченко сотрудники управления стратегического планирования разрабатывают проект сквера имени Рыбнева. В сети стало вирусным видео с первоначальными версиями проекта. Мы рады, что ролик привлек внимание, и проект интересен нашим горожанам. Но обращаем ваше внимание, что это пока первая итерация и визуализация. Просим вас оценивать это как нашу предполагаемую идею. Проект находится в стадии проработки. Как только итоговая версия будет готова, мы представим его жителям для обсуждения на соучастном проектировании, - прокомментировали в администрации Новороссийска.