Занятия с тренером, необычные тренажеры, СПА и массаж по единому абонементу. Журналист НАШЕЙ опробовала женский фитнес «Тонус клуб»

Занятия с тренером, необычные тренажеры, СПА и массаж по единому абонементу. Журналист НАШЕЙ опробовала женский фитнес «Тонус клуб»

Скажу честно, идея сходить в фитнес-зал сначала мне не понравилась. Я уже представила, как потею на тренажерах, страдаю от тягания «блинов» и молюсь в ожидании конца тренировки. На моем опыте так было всегда.

Но потом мне сказали, что в пробное занятие в «Тонус клуб» входят релакс-процедуры. Ради такого можно постараться!

Сначала считают жир и мышцы

Первая тренировка стоит 350 рублей. В нее включена консультация с тренером и занятие под его присмотром, аппаратный массаж, СПА и антицеллюлитные процедуры.

Переодеться можно в раздевалке, которая оборудована шкафчиками с замками, душевыми и феном.

Перед началом тренировки меня расспросили о хронических заболеваниях и поставили на странный аппарат. Оказалось, он показывает процент мышц, жира и воды в организме. По мышцам и воде все оказалось хорошо, а вот жир подкачал. Оказывается, от идеального веса меня отделяют 9,5 кг! Тренер решила, что мне подойдет занятие средней сложности.

Необычные тренажеры и тонусные столы

Тренажёры - первое, что бросается в глаза при входе в зал. Они выглядят очень необычно - беговые дорожки с «барокамерами», части тренажёров движутся самостоятельно, у стены установлены огромные ролики, вокруг которых «трутся» занимающиеся. Ни у кого на лице нет гримас боли и напряжения. Что тут вообще происходит?!

Тренер объяснила, что эти тренажеры современнее и безопаснее обычных. И разработаны они с учетом женской физиологии. Заниматься на них проще, нет нагрузки на суставы, а результаты достигаются быстрее.

На баротренажере на меня надели специальную «юбку», которую крепят к основанию тренажера, включают вакуум и запускают беговую дорожку с наклоном.

Сначала я вообще не поняла, как двигаться, тело с силой тянуло вниз, а шагать нужно наверх! Похоже на бесконечную попытку подняться в гору по гальке или песку. Сразу же чувствуешь, как начинается заветный жиротоп!

Тонусных столов в зале много, и все они разные. На одном можно подкачать руки, на другом - размять ягодицы, на третьем - позаниматься растяжкой. У меня слабые руки, поэтому сначала пришлось постараться. Зато на другом тренажере мне было очень легко из-за года занятий растяжкой. Тренер заметила, что я отдыхаю, и отправила на другой стол. Эх!

Баланс-платформа выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле. Раскрутиться и остаться на ней без поддержки рук очень сложно! Одно неловкое движение - и ты с позором летишь вниз. После занятия на ней у меня с новой силой «загорелись» ноги, нижний пресс и мечты о плоском животе…

10-минутная тренировка на виброплатформе заменяет 1 час занятий в спортзале или 2 часа бега. Я смогла простоять на ней около минуты, очень непривычные ощущения, словно у тебя дрожит каждый волосок на теле. После виброплатформы у меня жутко зачесались ягодицы и ноги. Тренер объяснила, что это реакция целлюлита, который буквально «раздробился» под воздействием вибрации.

Нещадно уничтожает целлюлит и роликовый тренажер, доставивший мне боль при проработке внутренней поверхности бедра. Опять же, дело в застойных тканях. Верите или нет, но на следующий день после тренировки у меня буквально «сдулась» эта зона!

После каждой тренировки - СПА, массаж и кедровая бочка

Два часа тренировки пролетают незаметно, особенно когда знаешь, что после нее тебя ждет релакс-зона! Первым делом я опробовала прессотерапию — массаж сжатым воздухом. При физнагрузках в нашем организме вырабатывается молочная кислота, которая и провоцирует боль в мышцах. Прессотерапия не дает ей застояться, поэтому об «отходняках» после занятий можно забыть! Я скептически отнеслась к этой информации, но все оказалось правдой — ни одна мыщца следующим утром не ныла — чудеса! Бонусом мне сделали теплые варежки для смягчения кожи рук.

Кедровая бочка — рай для любительниц попариться! Она чистая, горячая и пахнет хвойным лесом. С потом из вас выходят все токсины и остатки усталости.

Удивительно, но после трех часов, проведенных в «Тонус клубе», я вышла...отдохнувшей, свежей и довольной! Рядом со мной всегда был тренер, мне не мешали заниматься мужские оценивающие взгляды, а после интенсивных занятий я сходила в СПА!

Кстати, для новых клиентов в клубе действует постоянная акция - 350₽ за первую SMART-тренировку (скидка - 75%)

Делимся контактами: +7 (988) 769-30-70 адрес: Новороссийск, пр.Дзержинского, 183, https://vk.com/tonus_club.nvrsk