Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Все денежные накопления обесценятся в мае, как в 90-х: новая волна девальвации рубля

Все денежные накопления обесценятся в мае, как в 90-х: новая волна девальвации рубля

Специалисты в области экономики предполагают, что в скором времени может произойти снижение стоимости российского рубля относительно других валют.

Это может быть связано с изменениями в финансовой политике России. Такие изменения могут негативно сказаться на покупательской способности денег уже в мае.

Стабилизировать курс рубля по отношению к другим валютам может помочь уменьшение ключевой процентной ставки. Центральный банк России рассматривает такую возможность.

По мнению экономистов, в ближайшее время стоимость доллара США будет колебаться в пределах от 90 до 95 рублей. Рубль может начать дешеветь, если государство перестанет его поддерживать финансово. В таком случае доходы и сбережения граждан могут существенно сократиться. Когда деньги внутри страны теряют свою ценность, а цены на товары и услуги растут, это называется инфляцией. Например, если сейчас услуги провайдера стоят 500 рублей, то при инфляции тысячи рублей хватит только на месяц использования, а не на два, как раньше.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости