Ни «Паровозика» ни «Автодрома»: в Ленинском парке Новороссийска с января месяца не работает половина аттракционов

Ни «Паровозика» ни «Автодрома»: в Ленинском парке Новороссийска с января месяца не работает половина аттракционов

Это единственный парк аттракционов в городе.

В редакцию НАШЕЙ обратились жители Новороссийска. Горожане пожаловались, что большая часть аттракционов в Ленинском парке – единственном в городе – не работает.

- Зимой в кассах нам говорили, что людей в парк мало ходит, потому что холодно, и запускать качели не выгодно. Но вот настали майские праздники, а аттракционы так и не заработали! Стыд и позор! Хотя бы ради туристов старались, раз на местных наплевать, - возмущается новороссийка.

НАША решила узнать, в чем дело, кто и почему лишает детишек из Новороссийска детства.

В ООО "Сказка-Град" подтвердили, что с января 2023 года в парке не работают следующие аттракционы: «Вальс», «Цепочная карусель», «Автодром», комната смеха», «Сафари», «Экстрим ХХL», «Паровозик», «Цепочная карусель с подъемом», а также живой уголок и океанариум. Качели не заработают ни на майские праздники, ни летом.

- Такая ситуация возникла из-за отсутствия механизма заключения договоров между МБУ «Парки Новороссийска» и собственниками аттракционов и других развлекательных объектов, расположенных в парке. Ранее аттракционы работали на основании краткосрочных 10-дневных договоров на размещение аттракционов. Однако после изменения организационной формы с МАУ «Парки Новороссийска» на МБУ «Парки Новороссийска», прокуратура предъявила претензии, и договора на размещение аттракционов были расторгнуты и не заключаются с января 2023 года, - рассказали в ООО «Сказка-Град».

Предприниматели обращались с этой проблемой в администрацию Новороссийска к заместителю главы города Олегу Мацедонскому. Он пообещал, что власти найдут решение к весенне-летнему сезону.

- В настоящее время готовится новое Постановление администрации города о размещении нестационарных торговых объектов, но когда оно будет принято неизвестно, и сколько еще не будет работать парк, - тоже, - подытожили в ООО «Сказка-град».

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.