Народная воля: власти Новороссийска согласились сделать дополнительный день для предновогодней ярмарки на Леднева

Народная воля: власти Новороссийска согласились сделать дополнительный день для предновогодней ярмарки на Леднева

Обращение в редакцию "Нашей Газеты" сработало на пользу горожан - власти услышали их просьбу.

До Нового года осталось всего-ничего. Новороссийцы составляют список блюд на праздничный стол и планируют покупки. Многие предпочитают закупаться на предновогодних ярмарках, где продаются свежие и натуральные продукты. Одна из самых популярных располагается на улице Леднева, традиционно работающая по субботам. В этот раз она выпадает на 31 декабря. Новороссийцы посчитали, что закупаться день в день будет слишком поздно, да и народу там соберется слишком много:

-Хотелось бы обратиться в редакцию с предложением. Может быть, меня поддержат и другие. Ярмарка на улице Леднева работает только по субботам. Там всегда много покупателей, уверен, что и к Новому году многие приедут за продуктами именно туда. А значит 31-го декабря там будет не протолкнуться! Может, в порядке исключения организовать ярмарку дополнительно еще и 30 числа? Ну почему перекрывать дороги под всякие ралли и прочее получается, а сделать приятное людям - нет?! - писал в редакцию горожанин.

НАША передала просьбу местного жителя в городскую администрацию. Власти согласились с новороссийцем и решили в порядке исключения устроить два ярмарочных дня:

-В преддверии празднования Нового года, по многочисленным просьбам жителей, управлением торговли и потребительского рынка запланировано проведение муниципальных Новогодних ярмарок 30 и 31 декабря 2022 года по улице Леднева, часы работы с 7 до 15 часов.

На ярмарках можно будет купить мясо, рыбу, молочку, овощи, фрукты, сладости и специи. Несмотря на свой плотный предновогодний график, ярмарку посетят Дед Мороз со Снегурочкой.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru