В Новороссийске убрали рекламу пивнаря, закрывающую вид на баннер с мемориалом

В Новороссийске убрали рекламу пивнаря, закрывающую вид на баннер с мемориалом

Горожане посчитали, что вывеска алкомагазина оскверняет память героев.

Два дня назад НАША публиковала жалобу местной жительницы Екатерины, которая заметила рекламу пивного магазина, закрывающую вид на баннер с мемориалом "Малая Земля". Женщина рассказала, что обращалась в администрацию с просьбой демонтировать неуместную надпись, но реакции не последовало:

- Провести проверку, выписать предписание на демонтаж, составить протокол об административном правонарушении не представляется возможным в связи с введением в действие постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора)» установлен запрет на проведение в 2022 году проверок субъектов малого и среднего бизнеса и возбуждении дел об административных правонарушениях, - такой ответ получила Екатерина.

Горожане отправили обращение с просьбой защитить от осквернения память героев Новороссийска в прокуратуру. Но ситуация решилась гораздо быстрее. Как сообщили НАШЕЙ в "Муниципальном центре управления", вывеска демонтирована, с владельцем магазина проведена беседа, и вопрос улажен.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru