Морякам арестованных сухогрузов в Новороссийске выплатили часть заработной платы
- 11 февраля 2016
- Оксана Силакова

Моряки, работающие на арнестованных судах «Новороссийск» и «Севастополь», получили часть задержанной им заработной платы. Это стало возможным благодаря вмешательству новоросийской транспортной прокуратуры.
Судна арестовали за долгиНапомним, что с августа по декабрь 2015 года им не выплачивали зарплату. Все члены экипажа — граждане Российской Федерации, они заключили контракт с компанией Nexus Maritime Services Gmbh, которая зарегистрирована в Республике Либерия. Из-за долга перед моряками суд Новороссийска признал незаконными действия компании-судовладельца и потребовал выплатить заработанные деньги морякам. Решением суда корабли «Новороссийск» и «Севастополь» были арестованы.
В ходе совещаний специалистов, в которых принимал участие и капитан морского порта Новороссийск, было принято решение поставить «Новороссийск» на стоянку в Севастополь, а «Севастополь» - на стоянку в Новороссийск. Так как суда очень большие, они не могут находиться одновременно в одном порту. Экипажи кораблей высказали свое желание покинуть корабли из-за долгов по зарплате, но это заметно ухудшит условия безопасности стоянки.
Как сообщают в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, часть долга перед моряками погашена: им выплатили 106 тысяч 468 долларов. Сумма оставшегося долга составляет 251 тысяча 439, 85 доллара. В настоящее время новороссийские судебные приставы устанавливают стоимость судов чтобы после продажи «Новороссийска» и «Севастополя» погасить долги перед моряками полностью.
В то же время губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал, что несмотря на арест данных морских судов, уже в 2016 году они могут выйти на линию «Крым — Новороссийск». - "Кубань 24"
- Ранее НАША писала, что отныне зарплата у полицейских будет зависеть от их поведения.
Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!