«Это напоминает пир во время чумы». Скандальную историю о маевке экс-заммэра Екатерины Демченко показали по «Первому каналу»
- 13 мая 2020
- Оксана Силакова

11 мая 2020 года в Новороссийске с должности вице-мэра сняли Екатерину Демченко. Скандальная история, связанная с ее увольнением, прогремела по всей России: чиновница в большой компании отметила маевку, несмотря на введенный в крае режим карантина.
О случившемся, помимо городских и региональных СМИ, рассказали в эфире федеральных телеканалов. 12 мая «Первый канал» выпустил репортаж, в которой на всю страну осветил скандальную историю.
- Чиновница из Новороссийска организовала свою персональную малую землю на майские праздники — гулянку в закрытом пансионате, причем, не для нее одной, разумеется, а для большой компании. Видимо, обалдев от карантина и безнаказанности одновременно. Но в наше время что интересно? Что любая малая земля рано или поздно оказывается большой. В данном случае с помощью Алексея Иванова оказалась. Это напоминает пир во время чумы. Шумные застолья в беседках. Под шашлычок и ритмичную музыку. Место действия — база отдыха под названием «Тополя-Березки» возле села Абрау-Дюрсо. Судя по видео, никто о социальной дистанции и не думает. Как и о защитных масках. Все так, словно никакого карантина нет и в помине, - говорится в эфире телеканала.
Сама Екатерина Демченко от комментариев отказалась. А пресс-секретарь главы Новороссийска Александра Сараева сообщила, что будет проведена служебная проверка, в ходе которой будет установлено, причастны ли другие сотрудники администрации к прошедшему празднику.
