Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На дне моря у Новороссийска установили памятный знак на месте крушения шести советских самолетов

На дне моря у Новороссийска установили памятный знак на месте крушения шести советских самолетов

Региональное отделение Русского географического общества установит мемориальные таблички на погибших кораблях и самолетах на дне Черного и Азовского морей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы. Всего на морском дне до конца года появится шесть памятных знаков. На них будет нанесена историческая или архивная информация и схематическое изображение объекта – шаланды, танкера, баржи, самолета. Первая мемориальная табличка была установлена в акватории урочища Широкая Балка Новороссийска на месте крушения шести советских самолетов.

– Здесь в разное время были зафиксированы и обнаружены останки шести различных самолетов времен ВОВ. Этот район был местом ожесточенных авиационных боев за порт и аэродром города в апреле 1942 года. Знак установлен на глубине 8-9 метров на фрагменте погибшего самолета.

рассказали в региональном отделении РГО

...

  • 0

Популярное

Последние новости