Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

От доходного дома до памятника Сталину. Где раньше в Новороссийске находилась статуя генсека СССР?

От доходного дома до памятника Сталину. Где раньше в Новороссийске находилась статуя генсека СССР?

В середине сентября 2020 года блогер Новороссийска @vasilii_orestofff поделился архивными снимками Новороссийска. На них запечатлен ныне утраченный памятник Иосифу Сталину.

Как оказалось, в 50-е годы в городе-герое даже была площадь, названная именем Генерального секретаря ЦК КПСС. Здесь же была установлена статуя. По словам блогера, раньше на этом месте находился доходный дом братьев Бобовичей, но во время войны здание было разрушено.

Когда именно убрали памятник Сталину, не уточняется. Сейчас на этом месте находится гостиница «Черноморская» и кинотеатр «Максимус».

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости