Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шесть человек погибли при столкновении автобуса с паломниками и грузовика под Горячим Ключом

Шесть человек погибли при столкновении автобуса с паломниками и грузовика под Горячим Ключом

Ночью 26 сентября 2017 года под Горячим Ключом, в районе поселка Молькино, экскурсионный автобус, перевозивший паломников из Абхазии, столкнулся с грузовым автомобилем MAN. Автобус следовал по маршруту Адлер – Нижний Новгород.

- В 1:20 ч. от дежурного ЕДДС МО Горячий Ключ поступило сообщение о том, что на ФАД М-4 «Дон», в районе п. Молькино, произошло ДТП с участием автобуса «Кинг Лонг». В автобусе находилось 26 человек, из них 2 водителя и 1 экскурсовод, - говорится в официальном сообщении ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

В результате ДТП водитель автобуса, 39-летний житель Нижнего Новгорода, и двое пассажиров погибли на месте, еще три человека скончались во время оказания медицинской помощи.  18 пассажиров с различными травмами доставлены в больницы. Детей среди пострадавших нет.

На месте аварии продолжает работать полиция. Предварительная причина ДТП – водитель автобуса уснул за рулем, в результате чего допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем MAN, припаркованным в попутном направлении.

По данным регионального ГУ МЧС, в лечебные учреждения, куда были доставлены пострадавши, направлены психологи МЧС России. На базе главного управления открыт телефон горячей линии 8(861) 268-64-40. В готовности находится авиация МЧС России два вертолета Ми-8 с медицинскими модулями.

- Следователями следственного отделения ОМВД России по городу Горячий Ключ по факту ДТП, в котором погибли 6 человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Наша газета» писала, что под Новороссийском  в результате столкновения такси и легковушки погибла женщина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости