«Там, где нет льда»: в эфире «Матч ТВ» вышел сюжет о новороссийской хоккейной команде

<p>В выпуске рассказали с каким трудностями сталкиваются наши спортсмены и как их преодолевают, чтобы научиться играть в хоккей.  </p>

6 апреля на телеканале «Матч ТВ» стартовал новый проект: «Неизведанная хоккейная Россия» со Станиславом Ярушиным и Марией Басс.

В преддверии чемпионата мира канал подготовил ряд выпусков о том, как живет и с чего начинается хоккей в российских регионах.

Первой точкой в этом путешествии была Камчатка, а 25 мая 2019 года съемочная группа приехала в Новороссийск.

Ведущие выяснили, как играют в хоккей там, где нет льда; пообщались с тренером ХК «Новороссийск» Александром Лопатиным и воспитанниками необычного хоккейного детского сада.

— Днем они работают в порту, а вечером надевают хоккейную форму, — с таких слов начинается сюжет.

Далее ведущие отправляются на поиски тренировочной базы. Они не могут скрыть удивление, когда видят, как в обычном дворе, среди бетонных многоэтажек, тренируются местные хоккеисты. Правда, вместо льда — резина, вместо коньков — ролики.

Несмотря на то, что в городе нет оборудованного катка, дети и взрослые занимаются регулярно, а периодически им удается выезжать в другие города, где есть ледовые катки.

Дальше зрителю подробно рассказывают и показывают, с каким трудностями сталкиваются наши спортсмены и как их преодолевают, чтобы научиться играть в хоккей.

Подробнее в видео.