Демонтаж платной парковки, диагональные переходы и борьба с большегрузами: что изменится на дорогах Новороссийска в октябре?

Демонтаж платной парковки, диагональные переходы и борьба с большегрузами: что изменится на дорогах Новороссийска в октябре?

В октябре новороссийцев ждет ряд изменений на дорогах города-героя. Результатами последнего заседания комиссии по БДД опубликованы на официальном сайте администрации. Всего чиновники и сотрудники ГИБДД обсудили 8 вопросов и вынесли решения:

Сделать комиссионный выезд на пересечение улиц Кутузовская и 8 Марта из-за участившихся аварий на данном участке. Власти будут решать вопрос об установке светофора. Срок исполнения: 27 сентября.

О ликвидации платной парковки на улице Новороссийской республики. Управления развития и реконструкции автодорог города-героя демонтирует паркомат и демаркирует дорожную разметку.

Срок исполнения: 10 октября.

О направлении управлением транспорта письма в отдел ГИБДД, касательно необходимости принятия мер административного воздействия к водителям большегрузов за несоблюдение требований дорожных знаков "Движение грузового транспорт запрещено" по ул. Гладкова. Срок исполнения: 4 октября.

На пересечении ул. Магистральная/ ул. Пролетарская троллейбусы при повороте налево с ул. Магистральная в сторону ул. Пролетарской, нарушают Правила дорожного движения создают помехи машинам, движущимся в попутном направлении со стороны ул. Сакко и Ванцетти, из-за расположения контактной сети над проезжей частью. После многочисленных жалоб, директор МУП "МПТН" рассмотрит вопрос переноса контактной сети. Срок исполнения: 28 сентября.

Управление развития и реконструкции дорог рассмотрит вопрос обустройства диагональных

пешеходных переходов на пересечении ул. Куникова/пр. Ленина, ул. Сн.Рубахо/ пр. Ленина, ул. Свободы/ул. Энгельса. Срок исполнения: следующее заседание комиссии по БДД.