Новороссийцы могут отследить движение общественного транспорта на "Яндекс.Картах". Но только муниципального

Новороссийцы могут отследить движение общественного транспорта на "Яндекс.Картах". Но только муниципального

Тернистыми путями власти Новороссийска все-таки пришли к "Яндекс.Картам". С 6 мая новороссийцы наконец-то могут отслеживать движение общественного транспорта в приложении, но только муниципального.

Добавятся ли к автобусам и троллейбусам маршрутки, пока не ясно. В пресс-службе администрации города-героя пояснили НАШЕЙ , что сегодня функция тестируется.

-В «Яндекс.Картах» как на компьютере, так и на телефоне можно отслеживать движение муниципального городского транспорта в реальном времени, увидеть, где прямо сейчас находится тот или иной автобус или троллейбус. Это позволит пассажирам спрогнозировать примерное время прибытия транспорта на остановки. Кроме того, нажав на иконку троллейбуса или автобуса, можно увидеть маршрут его движения и расписание. Для того, чтобы просматривать в приложении «Яндекс.Карты» на телефоне (iPhone или Android) движение транспорта, нужно сначала установить приложение к себе на устройство. Оно распространяется бесплатно, - сообщает пресс-служба администрации.

"А как же быть с приложением "Мой Новороссийск", анонсированном и выпущенном властями в 2020 году для отслеживания общественного транспорта?" - спросят горожане с хорошей памятью. А с отличной - уточнят, что оно изначально не показало корректной работы. Еще два года назад новороссийцы не понимали, почему нельзя воспользоваться функционалом "Яндекс.Карт", как сделали другие российские города (Краснодар, Ставрополь и другие).

Скачать "Яндекс.Карты" можно по ссылкам:

На айфон - https://apps.apple.com/ru/app/%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/id313877526

На Андроид- https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexmaps&hl=ru&gl=US