В Приморском районе Новороссийска прошло торжественное открытие сквера «Науки»

В Приморском районе Новороссийска прошло торжественное открытие сквера «Науки»

Работы по благоустройству сквера «Науки», расположенного в районе улиц Московской и Козлова, были завершены еще в январе. Однако, официальное открытие зеленой зоны прошло несколько дней назад. На мероприятии присутствовали местные жители и глава Приморского района Наталья Волошина, представители администрации.

Торжественное открытие плавно переросло в экскурсию по скверу. Его разделили на несколько тематических зон: детские площадки, рассчитанных на разные возрастные группы, тренажерный комплекс для взрослых, площадка для выгула собак, прогулочная зона с удобными лавочками в тени деревьев.

Кстати, качественные и безопасные детские городки можно на http://вивана.рф/produktsiya/detskie-gorodki

Отдельно стоит отметить игровой комплекс «Тропа приключений». Таких в Краснодарском крае всего два: в Новороссийске в сквере «Науки» и в Краснодаре в парке Галицкого. На торжественном открытии рассказали, что обозначает скульптура черный куб, установленная в центре сквера. Оказалось, это гранит науки. Так обыграно название сквера.

Глава Приморского района Наталья Волошина выразила уверенность, что время от времени местные жители будут выходить на субботник, чтобы поддерживать чистоту в новом благоустроенном сквере.

Напомним, масштабные работы по реконструкции сквера «Науки» были проведены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». На реконструкцию парковой зоны из федерального бюджета выделено 15674 тысячи рублей, из краевого – 653 тысячи рублей и 2657 тысяч рублей из местного бюджета.

Если вы обустраиваете свой двор в городе или на даче сами, то, где купить урны или садовый скамейки, нужно читать здесь.

Комфортные скамейки для дачи являются не только практичной мебелью для отдыха, но и декоративным элементом, который удачно дополняет прилегающую территорию. Сидя на них, удастся полюбоваться красотой своего участка, разговаривать с приятным собеседником, пить утренний кофе, наслаждаясь его невероятным ароматом.

Многие предпочитают купить садовые скамейки в с целью зонирования участка, обозначив, тем самым, зону отдыха и приема гостей, садовую комнату, обеденную зону, игровую площадку и других функциональные элементы территории.