Власти разработали приложение для смартфонов «Мой Новороссийск». Обзор НАШЕЙ

Власти разработали приложение для смартфонов «Мой Новороссийск». Обзор НАШЕЙ

В понедельник, 17 февраля 2020 года, глава Новороссийска заявил о запуске приложения для мобильных телефонов «Мой Новороссийск». По словам мэра, сейчас приложение можно сказать в Google Play, а позже программу можно будет скачать и в AppStore. НАША скачала это приложение, чтобы рассказать о том, как оно работает.

Скачивание

Первая проблема началась еще на этапе скачивания и установки программы: на всей телефонах Android невозможно было по поиску найти приложение «Мой Новороссийск». Как оказалось, сейчас загрузить эту программу пока можно только по ссылке.

Функционал

Власти города сразу говорили, что через приложение «Мой Новороссийск» каждый пользователь сможет в режиме реального времени отслеживать график движения городского транспорта. Однако при запуске приложения вы не увидите ничего, кроме карты города с отмеченными на них остановками.

Здесь вы можете отметить точки «отсюда» и «сюда», чтобы проложить маршрут (как и на любой другой онлайн-карте). В приложении «Мой Новороссийск» сразу покажут, на какой общественный транспорт вы можете сесть, чтобы попасть из одного места в другое, и сколько придется его ждать. Однако эта технология не новая: уже несколько лет жители крупный городов прокладывают такие же маршруты через «Яндекс».

Пожалуй, единственная разница между российской программой и городским приложением в том, что в последнем есть функция связи с диспетчером, чтобы оставить жалобу на работу общественного транспорта. Так что для горожан, которые привыкли передвигаться на собственном авто, пешком или на велосипеде, «Мой Новороссийск» не будет полезен.