Власти Новороссийска потратят 25 миллионов рублей на благоустройство площади для памятника губернатору Черноморской губернии

Власти Новороссийска потратят 25 миллионов рублей на благоустройство площади для памятника губернатору Черноморской губернии

В августе 2018 года на сайте госзакупок был опубликован аукцион на благоустройство территории для размещения памятного знака губернатору Черноморской губернии Евгению Волкову в Новороссийске. Заказчиком выступает управление ЖКХ города-героя.


Напомним, новый памятник планируют установить на улице Советов на площади у гостиницы «Черноморской», которая граничит с площадью Героев. Работы на этой территории оцениваются в 24 901 750 рублей, именно такая сумма указана как начальная максимальная цена контракта. Эти средства полностью будут выделены из местного бюджета.


Согласно документам закупки, здесь будут проведены работы по строительству конструкций парковых территорий и парковых сооружений для отдыха. В смете указано, что в рамках закупки исполнитель проведет сначала работы по разбору нынешних покрытий площади, а после будет уложена новая плитка. Также для отдыха горожан здесь будут установлены три лавочки и две урны.


Аукцион, на котором выберут исполнителя, пройдет 13 сентября. Подрядчик должен будет начать работы после заключения контракта и к 20 января 2019 года завершить благоустройство.