Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С поезда Тюмень-Адлер экстренно сняли 125 детей из-за высокой температуры: одна девочка скончалась

С поезда Тюмень-Адлер экстренно сняли 125 детей из-за высокой температуры: одна девочка скончалась

Состав проходил через Саратовскую область.

Дети из Луганска возвращались на поезде из лагеря в Сибирь. Сразу несколько ребят пожаловались на плохое самочувствие – высокую температуру. Состав остановился в Саратовской области – там 125 детей экстренно сняли и осмотрели – оказался вирус группы А. Почти 60 детей зафиксированы с признаками ОРВИ.

Одну девочку спасти не удалось – 12-летнюю школьницу Веронику. У нее подскочила температура до 39 градусов, дальше следовало понижение и потеря сознания. Вероника скончалась в поезде на территории Пензенской области.

На месте развернули лабораторию. Все дети направлены в инфекционную больницу в Саратовской области. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости