Пожар на свалке в Новороссийске почти потушен — площадь сократилась до 450 кв. м
- 14 сентября 2025
- Наталья Шрамкова

Пожар на полигоне твёрдых бытовых отходов в селе Борисовка под Новороссийском, который начался более недели назад, постепенно удаётся взять под контроль.
По состоянию на 16:00 14 сентября, площадь возгорания сократилась до 450 квадратных метров, сообщает оперативный штаб, развернутый на месте происшествия. В тушении задействованы 13 единиц спецтехники, включая автоцистерны, водовозки, самосвалы, бульдозеры, экскаватор и штабную машину.
Как сообщил заместитель главы города Александр Гавриков, проведено свыше 1 000 рейсов и отсыпано более 10 600 кубометров грунта для ликвидации очагов. Напомним, пожар на свалке вспыхнул 6 сентября.
Тогда густой дым окутал близлежащие сёла Абрау-Дюрсо и Большие Хутора, а также нарушил вывоз мусора в Новороссийске и Геленджике. Уже к 8 сентября площадь пожара сократилась до 750 кв. метров, спустя два дня — до 650 кв. метров, а затем — до 600.
Сейчас работы по полной ликвидации продолжаются.
