Синяк под глазом и выбитый зуб: в Новороссийске пьяный мужчина избил подростка, который не уступил место в забитой маршрутке

Синяк под глазом и выбитый зуб: в Новороссийске пьяный мужчина избил подростка, который не уступил место в забитой маршрутке

Фото для наглядности из открытых источников

Теперь делом занимается полиция.

8 марта 2023 года около 18:30 в Новороссийске в маршрутке № 34 мужчина избил 16-летнего подростка. Молодой человек сидел в транспорте, слушал музыку в наушниках и не обращал внимание, что происходит в салоне. Тем временем на остановке у Центрального рынка маршрутка набилась битком. И тут сидевший подросток, никому не уступивший место, оказался в эпицентре внимания одного из пассажиров – крепко подвыпившего мужчины. Он стал дергать парня за наушники, одежду и в конце концов нанес несколько ударов прямо в лицо.

Пассажиры заступились за парня и на следующей же остановке вытолкали нападавшего мужчину из транспорта. Но к тому моменту он успел выбить парню зуб. Также у подростка остались синяки на шее и фингал под глазом, - сообщает «Мэш».

Родители несовершеннолетнего сняли побои и написали заявление в полицию. Также правоохранителям передали запись с камеры видеонаблюдения, установленной в маршрутке. Родители просят откликнуться свидетелей инцидента.

- Ищем очевидцев произошедшего сегодня (8.03.2023) в маршрутке 34 около 18:30 на остановке Центрального рынка. Неизвестный пьяный мужчина напал и избил несовершеннолетнего подростка. Просьба узнавших данного персонажа связаться по телефону +79180178287.

В правоохранительных органах подтвердили, что проверка по факту случившегося уже проводится.

- Сотрудниками отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску по поступившему сообщению об инциденте в маршрутном такси проводится проверка. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на установление личности гражданина и обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.