· 0+ · Kira Stupnikova

В Новороссийске сотрудник автосервиса угнал машину клиентки

В Новороссийске сотрудник автосервиса угнал машину клиентки

Фото vk.com/public212281100

За это ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

На днях полицейские задержали 36-летнего новороссийца, который передвигался по городу на чужом авто. Как стало известно позже, машина принадлежала местной жительнице, ее она сдала на диагностику в автосервис. Не подозревая подвоха, женщина передала ключи одному из сотрудников. Вернувшись за автомобилем, обнаружила, что в мастерской его нет.

После обращения в полицию машину объявили в розыск. Задержанный работник автосервиса объяснил полицейским, что чужое авто он взял, чтобы доехать до дома. Машину у угонщика забрали и доставили на спецстоянку. Сам мужчина отправился в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

- В отношении подозр­еваемого возбуждено уголовное дело по пр­изнакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Ро­ссийской Федерации «Неправомерное завлад­ение автомобилем или иным транспортным средством без цели хи­щения». Санкции указ­анной статьи предусм­атривают максимальное наказание в виде лишения свободы на ср­ок до пяти лет, - уточнили в УМВД России по городу Новороссийску.