101 тюльпан за 10 тысяч рублей и веточка мимозы за 150: почем праздничное настроение для женщин в Новороссийске

НАША узнала, где продаются самые шикарные букеты, и где можно приобрести бюджетные композиции.

Цветочный магазин, супермаркет или рынок? Где купить букет выгоднее всего?

Неотъемлемый презент к 8 Марта – это, конечно, цветы. Магазины, полки супермаркетов и прилавки рынков в Новороссийске ломятся от весенних букетов.

Цветочные магазины

Изящно оформленные букеты тюльпанов в специализированных магазинах стоят:

  • от 2000 рублей за 21 цветок,
  • от 5000 – за 51 цветок,
  • 9000-10000 рублей за 100 цветов.

Популярный вариант подарка – это корзиночки и коробки с тюльпанами, герберами, гипсофилами, пионовидными розами, эустомами и другими цветами. Ценник начинается от 600 рублей и уходит в бесконечность.

Рынок

Колоссальный выбор тюльпанов на рынке – всевозможные оттенки – от классического белого и нежного розового до насыщенного бордового и лазурно-фиолетового. Продавцы просят 100 рублей за 1 цветок. На прилавках сформированы скромные букетики из семи тюльпанчиков по 700 рублей.

Есть в продаже и нарциссы, правда выбор их гораздо меньше. Солнечные цветы, которыми буквально через пару недель будут усеяны все городские палисадники, к празднику предлагают приобрести за 50 рублей за штучку.

В нескольких точках торгуют мимозой. Цена – 150 рублей за веточку. Конечно, одну веточку не подаришь, чтобы сформировать что-то похожее на букет, надо как минимум пять веточек, вот и считайте.

Супермаркеты

Как показал наш эксперимент, выгоднее всего приобретать цветы именно в сетевых супермаркетах. Конечно, здесь нет такого выбора как на рынке, а букеты оформлены не так изысканно, как в цветочных магазинах, но и стоят они в два-три раза дешевле. Например, в «Ленте» букет из 5 тюльпанов продается за 200 рублей. В «Пятерочке» 15 тюльпанчиков стоят 680 рублей.

В «Магните» продается даже мимоза. И если в ведре на прилавке цветы выглядят вполне достойно, то достав один, так называемый, букет, покупателей ждет полное разочарование. По факту это веточка 35 сантиметров, замотанная в запотевший целлофан. А стоит такая «прелесть» - 149 рублей, столько же, за сколько на рынке предлагают купить свежую веточку 80-100 сантиметров в высоту.

Редакция НАШЕЙ поздравляет милых дам с наступающим праздником! А мужчинам желает угадать с презентами и подарить своим дорогим женщинам прекрасное настроение и сияющие улыбки.