Сова облюбовала памятник Пушкину, а рысь заглянула на нефтебазу: пять неожиданных встреч новороссийцев с братьями нашими меньшими

Фото и видео опубликованы в социальных сетях. Новороссийцы заметили сову на аллее по улице Советов.

Фото и видео опубликованы в социальных сетях.

Новороссийцы заметили сову на аллее по улице Советов. Фотограф SegaBlackSea опубликовал несколько потрясающих снимков ночной гостьи. Горожане рассказали в соцсетях, что на днях видели сову, сидящую прямо на памятнике Пушкину. Птица как будто читала книгу.

Это не единственный нежданный гость на центральной улице Новороссийска за последние дни. Местный жители прислал в редакцию НАШЕЙ снимок енота. Животное сидит на дереве посреди улицы Советов. Горожане частенько встречаются с енотами возле мусорных контейнеров во дворах на Анапском шоссе рядом с Цемеской рощей. Также звери навещают жителей частных домов неподалеку от лесополосы. Но вот на улице Советов енота встретили впервые.

Другому местному жителю запомнилась встреча с павлином в районе перевала «Волчьи ворота». Птица невероятной красоты ходила вдоль трассы и пыталась найти в промокшей траве что-нибудь съестное.

А работникам нефтебазы «Шесхарис» запоминающийся день устроила рысь. Краснокнижное животное заглянуло на территорию предприятия. Горожане успели даже снять рысь на видео. Многие были уверены, что животное уже давно не водится в наших окрестностях. Рысь пугливая и ведет скрытый образ жизни. Возможно, поэтому встречи с представителями этого вида бывают настолько редкими.

Еще одного нетипичного обитателя заметили местные жители во время прогулки в лесу по Маркотхскому хребту: туристы встретили обезьяну. Неравнодушные горожане обратились в Сафари-парк. Но там заверили, что обезьяны из парка не сбегали. Туристы предположили, что обезьяна могла удрать от фотографа-живодера.