Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мидии под запретом: Роспотребнадзор требует закрытия известного кафе в Новороссийске

Мидии под запретом: Роспотребнадзор требует закрытия известного кафе в Новороссийске

 

Роспотребнадзор требует через суд временно приостановить работу известного заведения общественного питания «Мидийное место Новороссийск». 

Поводом для проверки стали случаи острых кишечных инфекций, которые, как установили специалисты, могут быть связаны с употреблением блюд из этого кафе.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлен целый ряд грубых нарушений. Производственное помещение оказалось спланировано с нарушением норм: его площадь и размещение мешают соблюдению технологического процесса. Склад обшит кирпичом, что не позволяет проводить полноценную влажную уборку и дезинфекцию. В кафе не ведётся контроль за качеством кулинарной продукции, а дезинфицирующие средства хранятся рядом с остатками пищи. Также зафиксированы нарушения в хранении инвентаря.

По итогам проверки составлены протоколы о временном запрете деятельности. Все материалы направлены в суд. В Роспотребнадзоре уточняют: если требование будет удовлетворено, заведение может быть закрыто на срок до 90 суток.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости