Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прикоснуться к античности: под Новороссийском открывается уникальный пешеходный маршрут «Раевское городище»

 Прикоснуться к античности: под Новороссийском открывается уникальный пешеходный маршрут «Раевское городище»

Уже на этой неделе под Новороссийском откроется новый пешеходный маршрут «Раевское городище». Этот археологический памятник на живописном берегу реки Маскага хранит историю, которая начинается еще в IV веке до нашей эры. Теперь каждый желающий может познакомиться с этим историческим местом.

На маршруте уже установлен информационный стенд с картой и подробным рассказом об истории городища. Тропа доступна для людей любого возраста и физической подготовки. В ближайшее время появятся навигационные столбы, которые помогут ориентироваться на местности. Особый интерес представляет стенд с реконструкцией древней башни - он позволяет наглядно представить, как выглядело это сооружение века назад.

Создание такого маршрута - важный шаг в развитии исторического туризма в регионе, который поможет лучше узнать богатое прошлое этих земель, существовавшее задолго до основания Новороссийска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости