Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске 17 ноября пройдут двухчасовые учения по отражению беспилотных атак

В Новороссийске 17 ноября пройдут двухчасовые учения по отражению беспилотных атакkubnews.ru

В Новороссийске 17 ноября пройдут двухчасовые учения по отражению атак беспилотников.

Тренировку проведут в акватории Черного моря, и в ее рамках запланированы стрельбы из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, учения будут проходить с 9:00 до 11:00 в районе морского пути порта. Жителей заранее предупредили о возможных громких звуках и попросили отнестись к происходящему спокойно.

Подобные тренировки у берегов Новороссийска проводят почти ежедневно — военные отрабатывают действия по нейтрализации безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа.

На время стрельб выход в море будет полностью запрещен для всех маломерных судов и любых плавсредств, включая прогулочные катера, спортивные яхты, надувные лодки, гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и аналоги. Подводные работы и водолазные спуски также под запретом.

Дополнительно сообщается, что 16 ноября учебные стрельбы пройдут в Сочи — с 11:00 до 13:00 в акватории Сочинского морпорта. Жителей курорта просят сохранять спокойствие.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости