Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тюльпаны от 100 рублей: в Новороссийске в преддверии Радоницы цены на искусственные цветы для кладбищ сравнялись со стоимостью живых

Тюльпаны от 100 рублей: в Новороссийске в преддверии Радоницы цены на искусственные цветы для кладбищ сравнялись со стоимостью живых Новороссийский рабочий

В преддверии Радоницы торговцы в Новороссийске запаслись цветами, которые активно покупают горожане, чтобы принести на могилы своих близких. При этом искусственная продукция в некоторых точках стоит столько же, сколько и живые цветы.

Самые дорогие – цветы, которые максимально похожи на живые растения. Букет искусственных тюльпанов стоит от 200 рублей, розы – от 350 до 500 рублей, пионы – 400 рублей. Композицию из тюльпанов в кашпо предлагают за 1500 рублей. Один искусственный цветок – розу, тюльпан или нарцисс – можно купить от 100 рублей, пишет «НР».

Гораздо дешевле – от 70 до 80 рублей за штуку – стоят искусственные цветы, которые выглядят как пластиковые: они сделаны грубее, и иногда даже сложно определить, к какому виду они относятся. Некоторые продавцы предлагают букеты ярких расцветок, однако такие обычно не приносят на могилу, если только ушедший человек при жизни не любил, например, жёлто-белые ромашки или розовые тюльпаны.

Из живых цветов для кладбищ традиционно предлагают гвоздики, тюльпаны – от 100 рублей за штуку, то есть по той же цене, что и искусственные. Розы, которые также считаются ритуальными цветами, стоят от 100 до 150 рублей. Нарциссы можно купить от 50 рублей за штуку.

Напомним, 21 апреля в Краснодарскомкрае объявлен выходной в честь Радоницы.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости