Детский сад «Кубики» в Южном районе Новороссийска откроет двери для воспитанников в новом году

Детский сад «Кубики» в Южном районе Новороссийска откроет двери для воспитанников в новом году

Садик рассчитан на 240 мест.

Строительство детского сада на улице Южной рядом с Пионерской рощей было завершено еще в марте 2022 года. Власти обещали, что учреждение откроет двери с нового учебного года – то есть в сентябре 2022 года. Но этого не произошло. И у новороссийцев стали появляться вопросы, почему сад не работает.

Как рассказал заместитель главы Новороссийска Дмитрий Меланиди, детский сад строили в рамках концессионного соглашения. Сейчас здание уже выкуплено у инвестора за счет средств краевого и муниципального бюджета. На эти цели потрачено более 440 миллионов рублей. Дошкольное учреждение получило лицензию на осуществление образовательной деятельности. Новый детский сад по улице Южной готов принимать воспитанников с января 2023 года. Новое учреждение называли «Кубики».

Садик рассчитан на 240 воспитанников. В дошкольном учреждении будет 12 групп. Старшие дети перейдут из других детских садов города. Младшие – поступят в порядке очереди по месту жительства. В садике будет сформирована логопедическая группа. В соцсетях опубликованы фотографии групп и спален нового детского сада. Новые игрушки, крохотные стульчики, удобные столики и кроватки уже ждут воспитанников.