Две улицы под Новороссийском очистили от большегрузов: рейды будут продолжаться

Две улицы под Новороссийском очистили от большегрузов: рейды будут продолжаться

Чиновники отчитались о проделанной работе в формате «до» и «после».

Жители Новороссийска неоднократно обращались в редакцию НАШЕЙ с жалобами на несанкционированную парковку большегрузов. Фуры вереницей становятся вдоль обочины, зачастую в два ряда, занимая целую полосу. Тем самым они мешают проезду, загораживают обзор, а иногда и выезды со дворов местных жителей. Особенно остро эта проблема стоит в Восточном районе города, а также в поселках Кирилловка, Борисовка, Гайдук.

В каждом обращении новороссийцы негодуют, что власти не могут найти управу на водителей фур. На днях заместитель главы города Александр Яменсков отчитался о проделанной работе. От большегрузов очистили улицу Борисовскую и переулок Северный в Борисовке. Чиновник показал фото «до» и «после» и заверил, что подобные рейды будут продолжены.

– Управление транспорта совместно с ГИБДД регулярно проводит мониторинг улично-дорожной сети города на предмет отстоя грузового транспорта в несанкционированных местах. Рейды будут проводиться до тих пор, пока водители не научатся парковаться правильно. Обязанность привлечения к ответственности за нарушение ПДД возложена на ОГИБДД. В целях оперативного принятия мер к нарушителям ПДД, просим Вас незамедлительно обратиться в дежурную часть ОГИБДД по тел. 26-02-02, - сообщили в Управлении транспорта Новороссийска.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.