«Это груда металлолома!»: новороссийцы возмущены состоянием военной техники в музее на Малой Земле

Горожане называют музеем складом металлолома и ржавчины. В Новороссийске на Малой Земле расположен музей военной техники под открытым небом.

Горожане называют музеем складом ржавчины.

В Новороссийске на Малой Земле расположен музей военной техники под открытым небом. Официально мемориальная экспозиция называется «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.». Здесь находятся несколько танков, пушки, палубные артустановки, якоря, разнообразные остатки от орудий, двигателей с самолетов, корабельные винты. С посетителей берут символическую плату за посещение территории музея. Но за техникой явно никто не следит.

Активисты Новороссийска опубликовали в паблике «Общественный контроль» фотографии, как выглядят экспонаты.

- Этот склад металлолома и ржавчины гордо зовется музей техники! Это плевок в могилы дедам! – возмущаются местные жители.

Напомним, в последнее время новороссийцы часто жалуются на неуважения памяти предков, воевавших за нашу Родину. Речь идет о попытке властей разместить кафешки на Малой Земле, возможном строительстве гостиницы на костях героев у Братской могилы в Мысхако, о строительстве ТЦ «Панорама», загородившего памятник «Передний край обороны» на Мысхакском шоссе, разрушенной мемориальной стене на месте бывшей моршколы. Многие военные мемориалы также находятся в неудовлетворительном состоянии.