"Летит неведомая фзнамзнон на Новосйойрск нападать": Первый канал высмеял голливудский фильм, в котором отметился Новороссийск

"Летит неведомая фзнамзнон на Новосйойрск нападать": Первый канал высмеял голливудский фильм, в котором отметился Новороссийск

Часто зарубежные авторы фильмов не заботятся о достоверности и вовсю используют клише для изображения россиян.

На днях Первый канал выпустил анонс нового документального фильма "Баня, водка, гармонь, Голливуд", в котором рассказывается, как представлены россияне в зарубежном кино. По мнению авторов, в иностранных фильмах русские часто изображены карикатурно, а режиссеры не заботятся о достоверности. Так, в одном из голливудских фильмов Новороссийск становится "Новосйойрск":

- Если в фильме есть русские, то они обязательно одеты в военную форму и шапку-ушанку, пьют водку, обитают рядом с ядерными боеголовками и, конечно, вокруг зима. Американские режиссеры изображают нас так клюквенно, глупо, а порой и зло, что невольно начинаешь задаваться вопросом: что это? Невежество, безразличие, сознательное унижение? Или целенаправленная политика? - задаются вопросами авторы документалки.

В одной из серий"засветился" и киношный Новороссийск:

- Летит неведомая фзнамзон на Новосйойрск нападать, а на одной секретной базе сироп мозоли можно взять…Так видят американцы наш мир в своём кино.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.