На Кубани ожидается резкое похолодание 19 декабря. Столбики термометров упадут сразу на 15 градусов

Неблагополучная погодная ситуация сохранится до конца недели.

Неблагополучная погодная ситуация сохранится до конца недели. Такая «игра на понижение» может неблагоприятно сказаться на самочувствии новороссийцев.

«Несмотря на резкое понижение температуры, погода будет без осадков. С середины недели почти все время будет светить солнце», — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Резкое похолодание вызывает спазм кровеносных сосудов. У людей, страдающих ревматизмом, остеоартрозом, ревматоидным артритом, начинает «крутить» суставы и мышцы. А у граждан с пониженным иммунитетом и физическим истощением внезапный холод может вызвать упадок сил. Ну, и конечно же, плохая погода всем портит настроение.

Если на ваше самочувствие оказывает влияние неожиданная смена погодных условия, следует озаботиться превентивными мерами. Метеозависимым гражданам, после консультации с медиками, рекомендуется принимать лекарства-адаптогены — это настойки элеутерококка, родиолы розовой или лимонника. А также включать в рацион крайне полезный отвар шиповника и травяные чаи.