Ноу-хау от застройщика в Новороссийска: система ливнеотведения представляет собой пластиковую трубу и колодец из покрышек

Русло реки завалено мусором.Жители Новороссийска обследовали русло реки, которая стекает с улицы Верхнемосковской в районе ЖК «Центр».

Русло реки завалено мусором.

Жители Новороссийска обследовали русло реки, которая стекает с улицы Верхнемосковской в районе ЖК «Центр». Горожане заметили гениальное техническое решение застройщика в системе ливнеотведения: пластиковая труба и колодец из покрышек - дёшево и сердито.

Также новороссийцы обратили внимание, что вся территория завалена мусором – здесь валяются коряги, ветки, а также обычный бытовой мусор, целыми пакетами. Видимо, горожан лень дойти до контейнеров. При первом же дожде весь этот мусор попадет в ливневый коллектор. Местные жители сняли состояние русла реки на видео.

- Вот в таком состоянии находится русло речки в районе улицы Верхнемосковской. Потом удивляемся: почему при наводнениях обильных осадках ливневки не справляются, - комментирует автор ролика.

В муниципальном центре управления Новороссийска сообщили, что администрацией Приморского внутригородского района ведется уборка данной территории. В связи с большим объемом для полной зачистки мусора потребуется несколько дней.