Отколовшаяся плитка на набережной Новороссийска чуть не упала на ребенка - власти провели экспертизу и затеяли масштабный ремонт

В конце января местная жительница стала свидетелем неприятной ситуации - на...

В конце января местная жительница стала свидетелем неприятной ситуации - на маленького ребенка едва не упал кусок гранитной плитки со стены на набережной города-героя.

-Только что на моих глазах обвалилась плитка, ребёнок чудом не пострадал! Все случилось напротив памятника Неизвестному матросу. Это очевидная угроза здоровью и жизни людей! - возмущалась горожанка.

Женщина сделала фото отпавшей плитки и опубликовала свою жалобу в местных пабликах. Власти оградили зону повреждения и начали думать, что делать дальше. Решить проблему локально было бы быстрее и дешевле, но небезопасно - как понять, в каком состоянии остальная часть стены? В итоге специалисты провели комплексное обследование территории набережной на предмет технического состояния гранитного плиточного покрытия.

-По итогам 10 дней обследования, специалистами подготовлена дефектная ведомость ремонтных работ. Сегодня формируется локальный сметный расчет. После примем решение об источниках финансирования и сроках выполнения работ, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Судя по всему, набережную ждут глобальные работы.