Под Новороссийском в поселке Верхнебаканском местные жители обнаружили карьер с останками свиней

Мимо ямы прогуливаются дети и животные.
Жители поселка Верхнебаканский обнаружили в небольшом карьере страшную картину. В яме валялись вперемешку останки свиней: шкуры, копытца и кости.
- Сегодня с детьми гуляли возле карьера в поселке Верхнебаканском и наткнулись на вот такое неприятное зрелище. Вроде как чума свиная гуляет, а тут такое. Дети гуляют, животные останки растаскивают, - пишет местная жительница.
Напоминаем, НАША уже публиковала новость о распространении африканской чумы в крае. Тогда же на ферме Ткачева в кучу сбросили трупы свиней. Теперь останки обнаружили в поселке, причем там, где гуляют люди.
НАША связалась с Южным межрегиональным управлением Россельхознадзором, чтобы узнать, будут ли предприниматься какие-либо меры:
- С ситуацией осведомлены. Необходимо официальное обращение с координатами и фотографиями. На место выедут либо сотрудники Россельхознадзора, либо Управление Ветеринарии по Краснодарскому краю. Координаты с фотографиями нужно отправить на нашу почту rshn38@fsvps.gov.ru. Сотрудники оперативно выедут на место и проведут профилактические и уборочные работы.
Читайте также:
Пенсии вырастут с 1 января: кому и на сколько поднимут выплаты
Избавься от старого хлама и получи скидку 20% на качественную оптику в салоне Dr.Optik
С сегодняшнего дня: Сбербанк приятно обрадовал российских пенсионеров, получающих пенсию на карту «Мир»
«СВО кончится»: одаренный пророк-математик Григорий Кваша назвал точную дату и победителя конфликта