Санаторий «Славутич»: семейный отдых с пользой для здоровья

Санаторий «Славутич»: семейный отдых с пользой для здоровья

Санаторий «Славутич» - это оздоровительный комплекс с многолетней практикой работы. Расположен в одном из самых живописных мест Крымского полуострова – городе Алушта.

Санаторий встречает гостей живописными аллеями с кипарисами, кедрами и секвойями. Клиентам «Славутич» предлагают не только отдохнуть на берегу Черного моря, но и получить широкий спектр лечебно-профилактических услуг.

Всего в санатории разработано 15 программ лечения. Расскажем о самых популярных.

1 Лечение органов дыхания

Пульмонологи санатория разработали собственную программу оздоровления верхних и нижних дыхательных путей «Свободное дыхание». Она ориентирована на профилактику и лечение ларингита, трахеита, хронического или пылевого бронхита, перенесенной пневмонии, бронхиальной астмы и других заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Программа уменьшает кашель, исцеляет от приступов удушья, одышки, чувства давления в груди.

2 Лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Кардиологи «Славутич» разработали программу «Здоровое сердце». Показания для её прохождения: восстановление после хирургического вмешательства, шунтирования, стентирования, гипертония, ишемическая болезнь сердца, врождённые сердечные пороки. Сотни довольных клиентов санатория, прошедших лечение по программе «Здоровое сердце», отмечают ее долгосрочный эффект.

3 Лечение нервной системы

Для желающих подлечить нервы разработана программа «Де-стресс». Уже после нескольких дней лечения настроение пациентов улучшается, становится больше энергии. После прохождения курса нормализуется артериальное давление, уходят головные боли, хроническая усталость и бессонница. Для лечения нервной системы в «Славутич» назначают ароматерапию, водный массаж, воздушные, солнечные ванны на открытом воздухе, грязелечение; электростимуляцию кожи, электрофорез и другие процедуры.

4 Лечение опорно-двигательного аппарата

Заболевания суставов и позвоночника оказывают резкое отрицательное влияние на качество жизни людей. После прохождения программы «Здоровый позвоночник» у пациентов нормализуется мышечный тонус, улучшается координация движений, увеличивается подвижность позвоночника, уходит боль. Для лечения применяют целебные крымские грязи, водные процедуры, лечебную гимнастику, массаж.

5 Повышение иммунитета

Программа «Дарим здоровье» помогает сбалансировать состав витаминов и микроэлементов в организме, нормализовать метаболические процессы и обмен веществ, справляться с хроническими заболеваниями. Пациентам назначают хвойные и солевые ванны, магнитотерапию, массаж, ингаляции, парафинолечение горным воском и многое другое.

6 Стройный силуэт

Специалисты проведут биоимпедансный анализ состояния тела, а затем назначат процедуры: вакуумно-роликовый массаж, прессотерапию с антицеллюлитной программой, медовое, водорослевое обертывание, гидромассаж, флоатинг, вихревые ванны, аквааэробику, занятия йогой и многое другое. Системный подход программы за короткий период позволяет получить ощутимый результат сразу после прохождения курса.

Также в санатории «Славутичи» разработаны программы оздоровления:

- детокс;

- оздоровление при сахарном диабете;

- программа выходного дня;

- женское здоровье;

- общее оздоровление;

- восстановление после COVID-19;

- проверка состояния здоровья;

- SPA-программа;

- детская программа «Здоровое детство».

Санаторий «Славутич» - это комплекс для семейного отдыха с комфортными номерами, современным лечебным корпусом, ухоженной территорией с бассейнами. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые предлагают пациентам широкий спектр оздоровительных процедур.

Звоните и бронируйте номер в санатории «Славутич» прямо сейчас. Вежливые администраторы ответят на все интересующие вопросы.

Адрес: республика Крым, город Алушта, улица Красноармейская, 20

Телефон: +7 (958) 405-13-95.

Реклама ООО «Санаторий «Славутич» ИНН 9101000606