"Тетю Любу знают все!": бывшей работнице птичьего рынка Новороссийска продолжают подкидывать бездомных животных, нужна помощь на корм

Доброта пенсионерки обернулась для нее проблемами.

Доброта пенсионерки обернулась для нее проблемами.

1 августа 2020 года на Центральном рынке Новороссийска закрылся павильон, куда горожане приносили животных, чтобы пристроить в добрые руки. Раздавала "хвостатых" местная жительница, которую в народе прозвали "тетя Люба". Птичий рынок ушел, а про женщину новороссийцы не забыли.

Сегодня "тете Любе" 70 лет, она не работает и не занимается пристройством животных. Но бабуля то и дело находит под своими окнами подброшенных котиков и собачек. Оставить их умирать она не может, но и денег на содержание животных у нее нет.

Волонтеры благотворительной организации "Преданное сердце" рассказали о сложной ситуации тети Любы:

- Тетя Люба, которой все везли своих домашних родившихся щенков и котят, давно не работает и спокойно сидела бы дома в свои 70 лет. Только вот 2-3 раза в неделю она находит под калиткой то коробку с щенками, то коробку с котятами. Люди... Да не люди они. Вы думаете, там красивые домашние детеныши? Если бы. Подкидывают грязных, больных, сопливых. И бедная тетя Люба лечит их сама, клиники она точно не потянет, она не волонтер, деньги собирать на лечение не умеет, а за такое количество животных, и больных, и здоровых, ни один волонтер не возьмется. Так что половина дома забита здоровыми подкидышами, половина больными, в огороде вынуждены жить бывшие бездомные, ставшие уже своими личными. В общем, все, сил у тети Любы нет. Она просит помощи. Хотя бы... Хотя бы собрать на корм, купить корм. Может кто купит ей и привезет.

Тете Любе, известной на весь Новороссийск, нечем кормить своих вынужденных подопечных. Она просит собрать ей хотя бы 7000 рублей, чтобы "хвостики" не умерли от голода. Вы можете связаться с бабулей и привезти ей корм самостоятельно. Делимся контактами и реквизитами для помощи.

Пометка: на закупку корма тете Любе
Номер карты СБ: 4276 3000 4955 6494 (оформлена на Кристину Игоревну О.)
Яндекс-кошелек: 41001342944977


"Пушистый друг": 8(918) 452-92-29
Телефон тети Любы: 8(918) 342-95-08