Улицу Мореходную в Мысхако под Новороссийском затопило фекалиями

Из строя вышел насос канализационной станции.Жители поселка Мысхако под Новороссийском сообщили, что улицу Мореходную затопило фекалиями.

Из строя вышел насос канализационной станции.

Жители поселка Мысхако под Новороссийском сообщили, что улицу Мореходную затопило фекалиями. Зловонные канализационные стоки растеклись по дороге и тротуарам. В администрации Южного района Новороссийска сообщили, что у канализационной станции, расположенной на данной улице, вышел из строя насос. КНС является частной собственностью.

- Установлен факт слива хозяйственно-бытовых вод, составлен акт. Пполученную информацию передали в Росприроднадзор. Также направлено соответствующее письмо в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру Новороссийска. Так как нарушение законодательства в части экологической безопасности на лицо, мы будем добиваться привлечения к административной ответственности собственника КНС. Насос уже отремонтирован и сегодня будет установлен для работы в полную мощность, - прокомментировал исполняющий обязанности главы Южного района Андрей Романченко.