В экопарке «Дубрава» в Новороссийске погибли многие деревья и кустарники из-за некачественной системы автополива и почвы

Подрядчик по гарантии будет исправлять свои ошибки.Около полугода назад в Новороссийске открылся первый экопарк «Дубрава».

Подрядчик по гарантии будет исправлять свои ошибки.

Около полугода назад в Новороссийске открылся первый экопарк «Дубрава». Здесь посадили 365 деревьев и кустарников. Но большинство из них не прижились, не смогли пережить зиму. Сейчас парк выглядит удручающе.

Как пояснил заместитель главы Новороссийска Павле Сычев, было выявлено несколько несовершенных моментов: это некачественно выполненные работы по устройству системы автоматического полива и некачественная почва.

- В связи с этим управление жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска направило уведомление подрядчику о замене посадочного материала и устранению нарушений установки системы автополива в рамках гарантийных обязательств. Также составлен акт обследования, - прокомментировал Павел Сычев.

Пока тянется бюрократическая волокита, за экопарком ухаживают работники городских служб. Два раза в неделю здесь наводят санитарный порядок, убирают сквер от мусора. Выжившие растения поливают вручную, по мере необходимости косят сорняки.