Власти меняют границы земельных участков в Южном районе Новороссийска: для новой стройки?

Власти меняют границы земельных участков в Южном районе Новороссийска: для новой стройки?

Горожане забили тревогу.

На днях власти Новороссийска опубликовали постановление об утверждении документации по планировке территории для изменения границ земельных участков в границах улиц Куникова и Героев Десантников. Горожане начали строить догадки - не хотят ли там возвести новых ЖК:

-Редакция, подскажите. Зачем это нашим властям захотелось менять границы участков на Куникова и Героев Десантников? Неужели хотят под шумок что-нибудь там построить? - обратился в НАШУ местный житель.

Давайте разбираться. Проект планировки охватывает территорию площадью 2,754 гектара. На ней располагается сложившаяся застройка девятиэтажных домов, постройки с 1982 - 1989 годов. Там просто негде строить новые дома, так что в этот раз горожане забили ложную тревогу.

К постановлению прилагаются четыре тома проекта, в которых разработчики назвали цель разработки документации:

-Разработка схемы межевания территории нескольких многоквартирных жилых домов с установлением границ земельных участков и обслуживание объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, определение границ зон обременения земельных участков: территорий совместного использования для прохода, проезда, благоустройства дворовой территории.

Делимся схемой и фото из проекта.