Закроют сквозные дворы и запретят парковку большегрузов: изменения на дорогах Новороссийска

Закроют сквозные дворы и запретят парковку большегрузов: изменения на дорогах Новороссийска

В марте в Новороссийске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Члены комиссии решили ограничить сквозной проезд через дворы по проспекту Ленина, 2, а также на пересечении улицы Куникова, 3 и проспекта Ленина, 44. Будет согласована схема ограничения проезда.

На Суворовской, 71 А одну из секций забора заменят на металлическую. Это необходимо, чтобы открыть обзор вблизи пешеходного перехода. А на улице Московской, 5 специалисты демонтируют мостик через ливневку, чтобы пешеходы не перебегали проезжую часть в неположенном месте. Работы выполнят до 30 марта.

До 1 июня на улице Прямая, 31/33 появится «лежачий полицейский». А в Мысхако рядом со школой № 27 горизонтальную разметку заменят на «прерывистую» линию.

Администрация намерена решать проблему заторов на дорогах из-за припаркованных большегрузов. В Гайдуке по улице Свердлова со стороны жилой застройки к 30 июня запретят стоянку грузовиков. Здесь установят знаки «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «Для грузового транспорта». Также запретят стоянку транспорта по улице Пролетарской со стороны улицы Сакко и Ванцетти. Грузовикам запретят поворот направо с улицы Пролетарской на Робеспьера.