Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Отходы из Кабардинки везут в Новороссийск, а полигон под Геленджиком рекультивируют

Отходы из Кабардинки везут в Новороссийск, а полигон под Геленджиком рекультивируют

Уже в этом году вместо свалки на курорте на 14 гектарах появится парк.

Полигон твердых коммунальных отходов под Геленджиком использовался с 1973 по 2017 год. Масса накопленных отходов – 1,6 миллиона тонн. Частично свалка находится на землях лесного фонда.

Рекультивация началась в 2022 году, она обошлась бюджету в 700 миллионов рублей. На данный момент работы находятся на завершающей стадии. В планах есть отсыпка местности плодородным слоем, посев газонных трав и высадка зеленых насаждений. Работы по ликвидации полигона площадью 14 гектаров будут завершены в 2024 году.

С момента закрытия полигона прошло уже шесть лет. Все это время отходы из Кабардинки и Геленджика привозят на свалку на горе Щелба в Новороссийске, которая давно себя исчерпала.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости