Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кубань встречает декабрь непогодой: чего ждать от первого дня зимы

Кубань встречает декабрь непогодой: чего ждать от первого дня зимы

Первый день календарной зимы принесет кубанцам настоящий коктейль из осенней слякоти и зимних холодов. В понедельник, 1 декабря, регион окажется во власти непогоды — от густых туманов до ливней с грозами.

По краю:
Погода проявит характер во всех районах:

  • На большей части территории — моросящие дожди

  • В горах — мокрый снег

  • В южных районах — ливни

  • Ночью и утром — плотные туманы

  • Температурный режим будет напоминать позднюю осень: ночью +2…+7°C, днем +6…+11°C. Лишь в предгорьях юго-востока ночью подморозит до -2°C, а в горах столбики термометров опустятся до -4°C.

    На черноморском побережье разыграется настоящая стихия:

    • Сильный дождь с грозой

    • Шквалистый ветер до 14 м/с

    • Температура ночью +7…+12°C, днем +12…+17°C

    Такая погода соответствует климатическим нормам декабря, когда зима только пробует свои силы. Жителям и гостям Кубани стоит подготовиться к капризам природы — взять зонты, теплую одежду и быть осторожными на дорогах из-за туманов и мокрого асфальта.

    ...

    • 0

    Читайте также:

      Популярное

      Последние новости