Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Средиземноморский сюрприз: Кубань накроет аномальное тепло из субтропиков

Средиземноморский сюрприз: Кубань накроет аномальное тепло из субтропиков

В эти выходные, 14 и 15 февраля, жители Краснодарского края ощутят дыхание субтропиков.
 

Синоптики прогнозируют настоящий весенний прорыв: воздух в регионе прогреется до впечатляющих +18 градусов.

Как пояснили в центре погоды «Фобос», причиной температурного скачка станет атлантический циклон. Юг России окажется в его теплом секторе, который принесет воздушные массы из субтропических широт. Несмотря на возможные дожди, термометры покажут рекордные значения: в Краснодарском крае и Крыму ожидается от +12 до +17 °С. Чуть прохладнее будет на Нижней Волге и Дону — там воздух прогреется до +2…+7 °С.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в краевой столице завтра ожидается переменная облачность и сухая погода. Южный ветер разгонится до 14 м/с. Ночью температура составит +8…+10 °С, а днем столбики термометров уверенно поднимутся до +17 °С.

Температурная карта региона будет пестрой:

· В северной половине края воздух прогреется до +18 °С.
· На юге — до +16 °С.
· На Черноморском побережье ожидается до +16 °С.
· На Азовском море будет чуть свежее — до +12 °С.
· В горах — около +8 °С.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости